Каталог:

Новости:

23.01.2013
Как выбрать зарядное устройство для ноутбука? ››
23.01.2010
Создан сайт Dominomag.ru !


››

Dominomag.ru

Domino - это стиль, индивидуальный подход к каждому клиенту и самые низкие цены! У нас вы легко сможете купить аккумуляторную батарею для ноутбука, блок питания для ноутбука, адаптер для ноутбука, зарядное устройство для ноутбука, зарядку для ноутбука, автомобильный преобразователь (автоинвертор) и многое другое! На сайте размещен не весь товар, звоните, спрашивайте!

Заказ по телефонам:
+7(495) 978-78-31
+7(915) 493-03-48
ICQ: 251-280-655
e-mail: info@dominomag.ru
c 9:00 до 21:00 ежедневно!

Доставка по всей России! Работаем за наличный и безналичный расчет как с физическими, так и юридическими лицами.
По вопросу выставления счета для юридических лиц обращайтесь по контактным телефонам.
  Товаров в корзине: 0
Оформить заказ

Зарядное устройство для ноутбука...

И так, мы с Вами имеем неприятный факт: вышло из строя зарядное устройства для любимого ноутбука. Естественно, без подзарядки он быстро разрядится и перестанет работать. Значти пришло время выбирать новую зарядку.

 
Критерий подбора первый: тип разъема
 
 
Первым делом, нужно определить какой разъем питания, используется в Вашем ноутбуке. Форм разъемов достаточно много,и мы сейчас рассмотрим самые популярные.
Самыми популярными разъемами являются круглые, со внутренним контактом или штырьком. Главное подобрать правильный размер. Незабудьте проверить полярность. При подключении зарядки с неправильной полярностью ноутбук может быть поврежден, и потребуется полатный ремонт. Полярность разъема обычно изображена на самом ноутбуке, рядом с разъемом питания, а на зарядном устройстве на наклейке с характеристиками. Внешний полукруг обозначает внешний контакт, а черный круг внутренний. Данный значек обозначает, что на внутреннем контакте разъема минус, а на внутреннем, плюс.
 
 
Критерий второй: напряжение и ток
Первое, что надо запомнить: зарядное устройство должно точно соответствовать вольтажу, указанному на ноутбуке. Более высокое напряжение может повредить ноутбук, а при меньшем напряжении аккумулятор не будет заряжаться. Что же касается тока заряда, то тут все не так сложно. Если зарядное устройство выдает меньший ток, чем требуется ноутбуку, то заряд будет идти медленнее, но это будет единственной проблеммой. Если же, ток зарядки будет выше, тоже не стоит пугаться. Аккумулятор ноутбука возьмет ровно столько, сколько ему надо. За это отвечает его встроенный контроллер.



Все новости